Новый веб-интерфейс Яндекс.Почты

Пришло приглашение оценить и потестировать новый веб-интерфейс Яндекс.Почты (бета версию 1.8.0). Расскажу вкратце:

  1. Оформление — намного приятнее и современнее. Есть несколько схем оформления на выбор (похоже на GMail). Нравится и то, что колонку папок и основное поле разделили полосочкой. Хотя иконки по-прежнему старые, выглядят немного «не в тему».
  2. Переходы по папкам происходят без перезагрузки всей страницы — обновляется лишь список писем.
  3. Справочник контактов вынесен в отдельную вкладку. Кроме того, теперь прямо в почте есть вкладки «Календарь» и «Подписки» (аналог Google Reader, я писал о нём несколько дней назад).
  4. Изменения интерфейса — вроде всё «по мелочи», но теперь намного удобнее и понятнее: пользовательские папки теперь под «Входящими», а не вперемешку со служебными папками («Черновики», «Удалённые»); чётко видно, какая папка сейчас выбрана; уведомления теперь и лучше видны, и в то же время не мешают. Есть и другие, не особо заметные глазом, но добавляющие удобства правки.
  5. Для помеченных писем появилась кнопка «Прочитано» (ура-ура!).
  6. В шапке добавилась кнопочка, позволяющая свернуть ссылки на другие сервисы Яндекса. Очень понравилось.

Яндекс.Почта (бета)

Но пока что не всё работает идеально. Я, конечно, отписал несколько сообщений разработчикам. Думаю, поправят в ближайшее время. В целом — бетой можно пользоваться хоть сейчас.

Да, в письме было указано: «Открытое бета-тестирование начнётся в ближайшие дни», так что скоро это будет доступно всем.

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.