Одесские зарисовки: часть пятая

Продолжаю серию «одесских зарисовок» (для тех, кто не читал: вот третья часть и четвёртая часть). Как обычно, просто расскажу о том, что глаз выхватил из окружающего пространства, а камера телефона или фотоаппарат — сохранили.

По ул.Варненской (возможно, не только здесь) стоит несколько необычных биг-бордов. Отличаются они от остальных тем, что бетонный блок опоры оборудован лавочками. Очень классная идея: то, что портило вид — стало полезным:

Лавочка в основании бигборда

***

По улице Дальницкой есть место, где во дворе (на территории автобазы или вроде того) расположены несколько фирм (мы там искали службу доставки «Евро-экспресс». Рядом — двор с малоэтажными домами. На въезде во двор:

Фирм нет

***

Аптек напротив поликлиники №16 предлагает не только лекарства:

Аптека рекомендует

***

Насколько я знаю, все коты любят очень любят тепло:

Оскар с подогревом

Но ведь не у каждого кота есть комплекс «батареи отопления + электрообогреватель + грелка + шерстяное покрывало»! У таких котов есть горячие трубы:

Кошка на трубе

А у некоторых — не просто трубы, а с комфортом:

Дом для кота на трубе

Да-да, там целый домик, тёплый и водонепроницаемый 🙂 Это тоже по Варненской, во дворах (в районе домов №7-9) .

***

Вьющееся растение не срубили, а аккуратно примотали к дереву:

Деревья и столб

***

Кое-где в городе есть льготы для пенсионеров миллионеров:

Миллионеры обслуживаются вне очереди

Продолжение следует 🙂

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.