Поездка в Одессу

С 5 по 12 июня были с Леной в Одессе. Кому интересно — рассказываю подробнее…

Первую пару дней провели на даче. Красотаааа! Тихо, очень чистый воздух: в районе, где расположена дача (возле Хаджибеевского лимана), как раз смешиваются степной и морской воздух. Много клубники и черешни. Делать ничего не хотелось, так что в основном бездельничали и гуляли. Вот, нашли будяки выше человеческого роста:

Нашли будяки выше человеческого роста (у меня за спиной)

Потом вернулись в город. С утра гуляли по паркам — см. статью Лены «Путеводитель по паркам Одессы» (там и фотографий хватает), и вообще по городу. После обеда обычно мы были дома, в холодочке, работали понемножку (ну не перед телевизором же сидеть!), заодно потестировали мобильный 3G-интернет от Утела. Вообще, такой график мне понравился. По крайней мере, если отдыхать не на курорте, а «в городском режиме», то понемногу заниматься своими проектами (чтобы «не выпадать из струи») — хорошее решение.

Кстати, в парке Победы сбылась давняя мечта Лены — покормить с рук белочку:

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.