О секретных акупунктурных точках

Наверное, вы видели в каком-нибудь фильме о восточных единоборствах такой момент: во время поединка мастер кунг-фу нажимает несколько точек на теле врага и того парализует. Вы, скорее всего, подумали, что это просто сказка.

Но это довольно близко к правде. В подтверждение — рассказываю сразу два эпизода из жизни моей мамы (второй из них подтверждён моим отцом и хорошей знакомой)…

Эпизод первый: тайные знания в Китае

Мама в 2006 году была в Китае в гостях. К сожалению, в поездке возникли проблемы со здоровьем — началась почечная колика, и маму отвезли на «скорой» в одну из лучших клиник Ханчжоу, где ей помогали в т.ч. и «народными» средствами: слабость и сильную тошноту за минуту сняли, нажав какую-то точку на спине между лопатками, а боль утихомирили, легко погладив область на лбу, где начинают расти волосы.

Эпизод второй: ветеринар из Донбасса

Много лет назад мама с папой были на свадьбе у соседа. Один из гостей, Пётр — не просто перебрал, но и стал бушевать: собирался устраивать какие-то разборки. Его стали успокаивать, в том числе к нему подошёл пенсионер Иван, который всю жизнь проработал ветеринаром (в основном имел дело с быками — думаю, это важный момент).

Он сперва попросил перестать дебоширить, но когда пьяный не отреагировал — легонько погладил его по шее ниже затылка, и тот тут же уснул. Петра взяли под руки, отвели в дом и уложили спать. На другое утро жена этого Петра прибегала к ветеринару учинять разборки: «что ты сделал с мужем, он до сих пор спит и я не могу его разбудить!». Этот Иван сходил к спящему, снова «поколдовал» (как именно — неизвестно), и тот проснулся, бодренький и выспавшийся. 🙂

А книги?

Пару десятков лет назад с Востока наконец пошла информация, и многие решили, что теперь, мол, древние секреты доступны всем: идёшь в магазин, покупаешь книгу — и порядок. Но в книжках по акупунктуре (и не только по ней), даже в самых лучших — не более 10% информации, которой реально обладают «знающие люди», и эти люди передают такие знания лишь «избранным» (обычно тем, кто достиг в данном вопросе большого мастерства и сможет понять то, что ему даровано). Это касается не только книг. И на тренингах, проводимых мастерами из Китая, и в Шаолине — никто просто так не передаёт древние бесценные знания.

Но они, эти знания — есть. 🙂

Немного рекламы:
Объявления о продаже и покупке авто в одессе: здесь вы найдёте себе автомобиль по душе. Есть как новые автомобили от автосалонов, так и с пробегом. Плюс продажа залоговых автомобилей — почти новых.
Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.