Вышел Pocket Freemind 0.6 beta 1

Я уже писал о том, что использую для mind-mapping’а бесплатную программу FreeMind, в комплекте с версией для PocketPC  (другого разработчика) – Pocket Freemind.

На днях вышла новая версия Pocket Freemind – 0.6 beta 1. В ней немало доработок, функционал стал намного богаче, хотя размер программы увеличился мало:

  1. Переработаны меню и toolbar. Пункты меню лучше соответствуют меню “большого” Freemind, но некоторые из них теперь имеют менее удобное расположение (например, перемещение узла вверх/вниз/на уровень глубже/на уровень выше).
  2. Возможность редактировать цвета текста и фона, редактирование длинного заголовка узла. Возможность редактировать заметки в “расширенном редакторе” (он неудобен, но скорость набора всё же увеличивает).
  3. Более удобная работа с иконками. Кроме того, теперь все иконки отрисовываются без глюков.
  4. Добавились функции Copy/Paste, причём копируется не только текст, а целиком узел (со всей информацией)
  5. Работа с шаблонами стилей (“Physical styles”), причём можно как использовать готовые шаблоны, так и определить свои. Удобная фича, наконец попавшая из “большого” Freemind: быстро назначить оформление узлу.
  6. Прочие мелкие удобства.

 FreeMind Screenshot

Программа работает стабильно, рекомендую обновиться.

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.