Оскар и Кардуэлис

У нас неоднократно спрашивали и продолжают спрашивать: “А как же у вас щегол и кот вместе живут? Кот же, наверное, охотится на птичку?” Отвечаем:

Кардуэлис, хоть дверца клетки открыта круглые сутки, за пределами клетки времени проводит немного – видимо, в клетке ощущает себя в бóльшей безопасности 🙂 Но даже когда он летает (а, как известно, хищника привлекают движущиеся объекты) – Оскар спокойно смотрит на него, а зачастую и не смотрит – просто лежит возле батареи или у кого-то из нас на руках.

Конечно, если птичка вздумает летать на низкой высоте (метр от пола) –  ситуация, скорее всего, изменится 🙂 Но щегол – птица довольно умная, так что мы особо не беспокоимся, и сейчас даже когда Кардуэлис вылетает из клетки – кота из комнаты не выгоняем (кроме случаев, когда мы уходим из дому, ну и на ночь).

Вот такая идилия –  прям как у свидетелей Иеговы в журнальчиках: ягнята вместе со львами 😉

P.S. Важное замечание: не пытайтесь повторить такое у себя дома! Характер вашего кота, скорее всего, будет кардинально отличаться от характера нашего интеллигентного, воспитанного Оскара! 😉

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.