Свадьба: как это было (продолжение)

Теперь самое интересное — день нашей свадьбы. Что было накануне — в первой части рассказа.

27 октября — подготовка к свадьбе и две фотосессии:

Утро 27 октября началось по-разному: Лена встала рано (в 6:20), т.к. к ней пришла парикмахер, а я дрых почти до 8-ми. 🙂

Парикмахера и визажиста я решила искать только по реальным отзывам, через знакомых, и не ошиблась. Прическу, хоть и делали 2,5 часа, но получилось, как я и хотела: распущенные локоны, минимум шпилек и громоздкости на голове. С визажисткой еще больше повезло, такого хорошего результата я даже не ожидала, если честно, некоторое время привыкала к своему новому образу, так непривычно было 🙂 Не зря эта девушка заняла третье место в международном конкурсе визажистов-стилистов.

Фотосессия с Леной продолжалась больше часа, потом ещё присоединились я, наши родные и дружок с дружкой.

Мы оставили наших родителей общаться друг с другом, а сами с дружком и дружкой поехали по городу — на фотосессию в парке. Было холодно, но прикольно 🙂 Мама за пару недель до свадьбы говорила: «да зачем эта фотосессия? устанете ведь», но на самом деле это было довольно увлекательно и совсем не напряжно.

27 октября — ЗАГС:

Как ни странно, но в ЗАГС мы не опоздали, 🙂 приехали даже немного раньше назначенного времени. Честно говоря, мы порадовались, что у нас не получилось подать заявление в районном ЗАГСе, потому что расписываться в Дворце торжественных событий намного приятнее: тут тебе и колонны, и ступени с ковровой дорожкой, и большие зеркала, и много цветов, вобщем — атмосфера намного праздничнее. В ЗАГСе уже были не только «донецкие», но и друзья и родные Лены из Одессы и Никополя.

Роспись лично для меня не была чем-то ужасным (честно говоря, на экзамене по физике на 3-м курсе было пострашнее). 🙂 А вот родители, как я заметил, довольно сильно волновались, а кое-кто даже всплакнул. Зал, где мы расписывались, Лена рассмотрела уже потом — на фотографиях, и как проходила роспись — помнит смутно. 🙂

Пофотографировавшись возле Оперного и слегка замёрзнув, мы поехали в ресторан «Блеф» на банкет.

27 октября — ресторан «Блеф»:

Возле ресторана нас встретили родители с караваем и благословили с иконами. Лично я только тут осознал, что всё! — свершилось: теперь мы муж и жена. Необычное такое ощущение. 🙂

После небольшой паузы начались поздравления и подарки от родителей и гостей.

Кстати, тамады, по сути, не было — была «ведущая». Интеллигентная женщина средних лет, очень корректная, чётко ощущает настрой зала, все конкурсы — прикольные, но без издевательств и похабностей. Да, раз уж речь зашла об обслуживании… «Блеф» — это очень высокий уровень: красивое убранство зала и холла, везде цветы, охрана в холле и на улице, сервировка стола, музыканты (клавишные, саксофон и голос — «вживую», плюс «минусовки»), официанты-призраки (именно так: их никто не замечает, но они чётко следят за тем, чтобы гости были обслужены) — всё просто супер.

После этого ещё были тосты и поздравления, много раз «горько», и много всякого вкусного 🙂 Были и танцы, и конкурсы, и кража туфельки, а потом и невесты. Сколько же сил потратили Женя и Таня (дружок с дружкой), чтобы вернуть похищенное! 🙂

Но как оказалось, это ещё было не всё… Леонид Антонович, папа Лены (да, мой тесть — я ещё не привык просто ко всем этим названиям), сделал всем сюрприз: пригласил скрипача и саксофонистку, а также шоу-балет — получился целая музыкально-танцевальная программа. Это даже завораживает, когда исполнитель играет прямо возле тебя — на расстоянии вытянутой руки (а иногда и ближе) 😉

Ближе к полуночи ритм свадьбы стал стихать. Вывезли торт, и примерно через час чаепития все неспешно разошлись: «донецкие» пешком в санаторий «Одесса» (он расположен в 200 метрах от «Блефа»), мы и остальные гости — на микроавтобусе.

С 27 на 28 октября — первая брачная ночь:

Уже за полночь мы попали домой… Медленно разделись… И повалились спать 🙂

28 октября:

Встали мы уже после 10-ти, потом проводили бабушку, и поехали в санаторий «Одесса». Гости времени даром не теряли — прогулялись по парку и вдоль моря, посмотрели на прибой, чаек вроде не обижали. 🙂

Времени до поезда оставалось совсем мало, поэтому успели только пообедать и погулять возле Спасо-Преображенского собора. Потом посадили всех в поезд, помахали вслед… И пошли гулять по городу с Женей и Таней.

Вот такая получилась свадьба. Спасибо всем за то, что сделали это важное событие в нашей жизни таким радостным и незабываемым!

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.