Чем читать CHM-файлы на PocketPC

На днях мне попалась интересная книжка в формате CHM. Как оказалось, на КПК нет стандартной программы для чтения этого формата (странно, ведь формат-то майкрософтовский!). Порывшись по инету, нашёл две программы:

  • CHMReader.Net — бесплатная программа, однако мой файл она прочитать не смогла, так что была удалена
  • CHM eBook Reader — shareware, программа имеет неплохие возможности, но позволила прочесть 10 страниц и всё — требует денег, решил и её снести, тем более что она при отображении каждой страницы почему-то лезет в интернет, а мне такие фокусы не нравятся.

Решил уж было «забить», но тут я случайно наткнулся на программу-читалку AlReader Light, которая является аналогом Haali Reader, причём судя по отзывам и по первым впечатлениями — более продвинутым аналогом. Эта программа умеет читать CHM, и хотя рассматривает CHM как архив с файлами, всё же нормально отображает его, да ещё и переформатирует под экран КПК. Кроме CHM, программа умеет работать с HTML, FB2, TXT, RTF, DOC, DOCX, ODT и другими форматами — как в чистом виде, так и из архивов ZIP и GZip.

Вобщем, рекомендую. Хотя я пока что использую её только для чтения CHM.

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.