Увеличение посещаемости с помощью рассылок: итоги

Как я уже писал, используем рассылки для увеличения посещаемости сайта. Насколько я понял, технология RSS ещё не завладела массами 🙂 — количество читающих сайт через RSS — до 10 человек, а вот старые добрые рассылки всё ещё востребованы и работают.

Рассказываю:

Попробовал сервис «ЗаРаз!» на subscribe.ru. Всё работает как надо:

  1. Создал эккаунты на MailList.ru и на content.mail.ru
  2. Внёс данные этих эккаунтов на subscribe.ru
  3. Создал выпуск рассылки на subscribe.ru — он появился также на MailList.ru и content.mail.ru.

Вот: Новые статьи на Nice-Places.com — рассылка на MailList.ru и рассылка на Mail.ru

Теперь, собственно, результаты:

  1. subscribe.ru — более 650 подписчиков, content.mail.ru — более 120 подписчиков, maillist.ru — пока что менее 20 подписчиков (рассылка появилась в каталоге всего несколько дней назад), но растёт.
  2. subscribe.ru: дизайн и юзабилити неахтёвые, но функционал, наверное, самый богатый, и очень большой плюс: сервис «ЗаРаз!».
  3. content.mail.ru: простой и удобный.
  4. maillist.ru: дизайн так себе, плюс на заявку на внесение в каталог рассылок ответили спустя несколько дней после двух моих заявок и письма типа «эй, вы там живы? не морозьтесь» 🙂
  5. В день получения рассылки (обычно рассылаю поздно вечером, чтобы завтра утром её получили) посещаемость «прыгает» не менее чем на 50 хостов.
  6. Постоянно идёт трафик от рассылок — даже в дни, когда рассылки не выходят (люди читают с опозданием). Вижу в виде переходов с win.mail.ru, mail.yandex.ru, mail.rambler.ru, mail.google.com, mbox.bigmir.net.

Вот так вот.

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.