Swingle Singers

Ехал в Москву и назад — слушал Swingle Singers, альбом «Jazz Sebastian Bach», 1963 года. Важный нюанс: слушал в наушниках.

Класснааааа! То что ребята — профи, это понятно. Исполнение очень изящное. А когда слушаешь в наушниках, чётко слышишь, что вот эти трое в левом ухе 🙂 поют одно, а эти двое в правом ухе — совсем другое, и наблюдаешь, как оно переплетается друг с другом.

Но кроме того, обнаружилось кое-что интересное, хотя и слышал этот альбом не раз. Это — ударник (кое-где он перкуссионист). Вот где в этом альбоме джаз! Ведь вокалисты, по сути, исполняют голосами Баха, практически без изменений, насколько я понимаю. А ударник… Оооо, он неплохо устроился! 😉 Он ведь знает, что почти всё внимание отберут на себя вокалисты, а потому он там играет (да, играет!) джаз, причём иногда создаётся впечатление, что это ему аккомпанируют вокалисты! Короче, мужик оттянулся по-полной. 🙂 Ну, и я тоже. 🙂

Как всё же приятно открывать для себя что-то новое и увлекательное в уже известном! 🙂

PS. Надо почаще в наушниках музыку слушать.

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.