Музыкальное жанровое интернет-радио

Я активно пользуюсь Spotify, это отличная штука если вы хотите послушать какого-то конкретного исполнителя или альбом, либо ищете исполнителя, подобного уже известному.

Но бывают ситуациии, когда хочется послушать «что-то спокойное» или «что-нибудь активное», но вы не знаете что. Smile И вот для таких случаев оптимальный вариант — музыкальное жанровое интернет-радио. Музыкальное — то есть там только музыка, жанровое — то есть музыка подобрана по жанру, а не всё вперемешку, радио — т.е. вы не выбираете, какие треки звучат.

И я нашёл отличный вариант такого радио — это сеть сайтов DI.fm/JazzRadio/RockRadio/ClassicalRadio (DI.FM — электронная музыка, остальные — понятно из названия). Важный момент: достаточно зарегистрироваться на любом из них — и этот логин/пароль работает на всех этих сайтах!

На каждом из этих сайтов — вручную (как указано на сайтах) отобранные треки, собранные в отдельные каналы. Например, из электроники я выбрал вот что — 16 канало из почти сотни (под обложкой канала — исполнитель и название текущего трека):

image

Личное замечание: я отобрал музыку специально для программирования: музыка — «фоновая», не отвлекающая, т.е. почти или вообще без слов, с простой и не изменяющейся или плавно изменяющейся мелодической линией,  и в то же время — не усыпляющая: с чётким ровным активным битом (зачастую 120-130 уд./мин.).

Или вот лишь часть каналов на рок-радио:

image

К сожалению, в бесплатном варианте качество звука посредственное, но что ещё хуже — часто вставляется реклама.

Гораздо более приятным всё становится при переходе на платную подписку: 5€ в месяц — при ежемесячной оплате; если же заплатить сразу за год — получается дешевле: 50€ за год . Но что ещё важнее: оплатив подписку — вы получаете премиум функции на всех этих сайтах сразу, а именно:

  1. Никакой рекламы!
  2. Качество звука ощутимо (действительно ощутимо!) возрастает. Это легко проверить: откройте страницу посвящённую Premium доступу и увидите плейер, с помощью которого можно сравнить качество звука во Free и Premium вариантах:

    image

  3. Появляется возможность слушать музыку и в приложениях на смартфоне (Android, iPhone), а также на внешних устройствах (Sonos, Denon, Phillips, …).
  4. Появляется возможность выбрать нужные каналы, сохранить их в плейлисте, скачать плейлист и использовать его в любом плеере на компьютере (т.е. слушать не только в браузере, а например, в VLC, Winamp, и т.п.):

    image

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.