Как быть, если забыл мобильный телефон дома, в гостях, или где-либо ещё

Если вы — абонент «Киевстар» (контрактный или даже prepaid), то есть красивое и к тому же бесплатное решение, а именно: установить переадресацию звонков удалённо (т.е. без доступа к телефону!) с помощью услуги «Переадресация на расстоянии» (раньше она называлась «Мобильный пульт»).

Воспользоваться услугой (включить безусловную переадресацию на свой городской или на второй мобильный телефон) можно через голосовое меню услуг 466 или через онлайн-систему «Мой Киевстар»:

Подключение услуги в Мой Киевстар

В описании указано, что «Срок подключения с момента подачи заявки: 2 часа», однако обычно все другие услуги подключаются гораздо быстрее (в течение нескольких минут), так что, скорее всего, и переадресация заработает почти сразу же.

Учитывайте, что хотя услуга включения переадресации бесплатна, звонки с вашего телефона на другой телефон, т.е., собственно, сама переадресация будет оплачиваться как исходящий звонок, по соответствующим тарифам.

Кстати, есть и переадресация SMS-сообщений, и пока что эта услуга тоже бесплатна.

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.