Юморина в Одессе. Личные впечатления

Сегодня почти весь день провели с Леной на Одесской Юморине.

Небольшой рассказ о Юморине 2010 (с фотографиями и видео) — см. на Nice-Places.com. А в блоге я расскажу свои личные впечатления и ощущения.

Что приятно удивило: на улицах было чисто, а для массовых гуляний такого масштаба — чистота была идеальная. Думаю, по двум причинам. Во-первых, люди бросали мусор не себе под ноги, а в урны (да-да, я видел!). Во-вторых, в центре мы неоднократно натыкались вот на таких работников ножа и топора совка и веника:

Уборщица

Гуляющие люди в целом — позитивные и адекватные. Видели прикол: идёт по улице группа китайцев с надувным «оружием», навстречу — наша молодёжь. И тут одна из «наших» девчонок подбегает к китайцу и хопа! его по макушке надувной битой! И что? Все просто посмеялись (и китайцы тоже) и пошли дальше. Классно!

Ну или вот:

Собачка с шариком

Ещё удивило, что взрослые люди не отставали от молодёжи: тоже надевали всякие ушки, рожки, парики и прочее. Новая фишка — раскрашивание волос в разные цвета из аэрозольных баллончиков (я так понимаю, краски какие-то особые, легко смывающиеся). Вот, например, «индеец» и «ангелочек с ушками»:

Парочка

Несмотря на это, милиции в центре было довольно много. Вдоль шествия они создали чуть ли не живое заграждение.

Ну, и напоследок — главное впечатление. Для меня, переехавшего в Одессу из Донбасса, это вообще шок, это что-то инопланетное. Так вот. На улицах — толпы веселящихся людей, но укуренных и пьяных я не видел вообще. Нетрезвых, «навеселе» — может быть, но вот пьяных — не видел ни одного. И даже пиво в руках (завёрнутое во что-то) — это единичные случаи, а не поголовно или не массово.

Вот такие впечатления.

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.