Щегол — птичка умная

В последнее время мы стараемся кормить нашего щегла в меру, и когда еда у него заканчивается, не бросаемся сразу же наполнять кормушку по-новой. Благодаря этому птичка стала подвижнее и активнее (особенно когда проголодалась), и даже стала вылетать в залу.

А вчера был вообще «номер»!

В кабинете у нас стоит маленький книжный шкаф. На одной полке постоянно были книги, на другой — сейчас лежат аудио-диски, а раньше хранился корм и всякие птичкины причандалы.

Так вот. Днём птичка, полетав и потребовав от нас еды, но так её и не дождавшись, вдруг зависла в воздухе на одном месте возле полки, и потом залетела внутрь книжного шкафа:

Щегол в книжном шкафу

Щегол в книжном шкафу

Побродив там пару минут, Кардуэлис вылетел и сел на жёрдочку клетки. И только тогда мы поняли, что щегол в шкаф не «просто так» залетал, а искал коробку и пакетики с едой, которые там стояли раньше!

Ясное дело — мы его покормили 🙂

P.S. А Джобс таки прав — «оставайтесь голодными».

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.