Музыкальные подкасты, которые я рекомендую

Хочу порекомендовать вам два музыкальных подкаста. Они не только интересны, в них не только звучит хорошая музыка, но и очень приятно послушать ведущих:

«Джаз-пик» Евгения Долгих

Мой любимый подкаст на джазовые и околоджазовые темы: увлекательные рассказы о музыкантах современности и прошлого (причём немало забавных «анекдотов»), о музыкальных инструментах в джазе, о новых и старых альбомах, и всё это слегка разбавлено размышления о музыке. Автор близок мне ещё и тем, что не «циклится» только на джазе.

Если вам что-то говорит имя «Алексей Коган», то вы поймёте, насколько хорош этот подкаст, если я скажу: передачи Евгения Долгих даже интереснее чем у Когана (можете не соглашаться со мной — это моё личное мнение).

Ссылка на подкаст: http://radio.tut.by/podcasts/jazz.php
RSS-лента: http://radio.tut.by/podcasts/jazz.php

«АЭРОСТАТ» Бориса Гребенщикова

Я бы даже назвал этот подкаст не музыкальным, а меломанско-философским. 🙂 Ещё можно сказать так: подкаст, в котором просветлённый просветляет 🙂 Серьёзно: послушав подкаст, осматриваешься по сторонам, и видишь все немного иначе просто начинаешь видеть и понимать то, о чём в суете уже вроде бы и «забыл».

Музыка — разносторонняя и необычная (будет понятна не всем). Но это ещё не всё. Голос! Голос ведущего! Просто послушайте!

Ещё одно отличие подкаста — качество звука: 192kbps.

Ссылка на подкаст: http://aerostat.rpod.ru/
RSS-лента: http://aerostat.rpod.ru/rss.xml

P.S. Спасибо Юле Моисеевой за «наводку» на «Аэростат» 🙂

Немного рекламы:
» «Цитрус Дискаунт» — магазин мобильных телефонов, смартфонов и аксессуаров (можно купить салонах компании и через её интернет-магазин);
» Компания «K-Sport» предлагает спортивный инвентарь и оборудование для создания игровых и спортивных площадок, полей для футбола, спортивных комплексов;
» Buy replica replica watches — shipping worldwide, discounts!
Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.