Славянские зарисовки

Ездил сегодня в Славянск, в налоговую. Не могу не поделиться некоторыми забавными впечатлениями… 🙂

Славянск — это всего около 15 км от Краматорска, а как разнится жизнь жителей! Судите сами (объявление заканчивается словами «не входить», сверху налезло «график работы»):

С крокодилами не входить

***

В налоговой Славянска на входе — железная решётчатая дверь и два милиционера. Но никто документов не проверяет и даже не смотрит на посетителей 🙂 А ещё в налоговой запрещено пользоваться мобильными — объявления об этом висят почти на дверях почти в каждый кабинет.

Но есть и толковые задумки. Например, для сдачи отчётов, подачи всяких заявлений в канцелярию, а также для получения справок с ИНН — отделённая от основной части здания группа кабинетов с отдельным входом, поэтому в дни сдачи отчётов налоговая (та часть, где кабинеты инспекторов и т.п.) не забита толпами людей.

***

Кстати, некоторых в налоговую пенсионный фонд на руках носят:

В налоговую - на руках

При мне было: двое вытащили третьего из машины и на руках понесли в здание, а потом в лифт. Надеюсь, это были не коллекторы 😉

Вот такие приколы 🙂

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.