Море

Скажу честно: я уже не первый раз на море, но лишь сейчас прочувствовал его.


Вообще, я так устроен, что должен быть постоянно чем-то занят: я не понимаю, как можно ничего не делать. Кажется, что если ничего не делаешь, то обязательно «теряешь время». Но, перефразируя 😉 одного менеджера из компании «Квартсофт» (где я работал), можно сказать, что время, потраченное на удовольствия, – прожито не зря. Возможно, это даже в большей степени «жизнь», чем время, потраченное на зарабатывание денег или бытовые заботы.

Сегодня мы с Леной гуляли в парке санатория им.Горького, это практически 50 метров от моря. Так вот, мне кажется, я мог бы просидеть вот так пол-дня – смотря на море, слушая прибой и наблюдая за птицами. И не надоело бы. Ну, может, через неделю-другую 🙂

Спустились к морю. Стоять на песке и наблюдать за тем, как вода двигается туда-сюда – вроде, глупое занятие, да? 🙂 Но я теперь знаю, что простое созерцание – весьма приятная штука. Думаю, для медитации тут очень хорошее место.

Вобщем, не забывайте о том, что вокруг так много красоты.

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.