Ёлки в Одессе

Сейчас, в эти предновогодние дни, мы с Леной — в Одессе. И у меня есть возможность наблюдать разницу в продаже ёлок здесь и в Краматорске. А разница — есть.


В Краматорске везде продаются просто ёлки, кое-где — ещё ветки и верхушки. Здесь же, в Одессе, кроме этого, — очень распространена продажа «готовых решений» разных видов:

  • ёлки (обычно большие), уже установленные в металлическую крестовину;
  • ёлки, установленные в деревянную крестовину или круглую основу;
  • «настольные» ёлочки, представляющие собой деревянную основу (срез дерева), в который вставлен «ствол» (древко), на которые прикреплены ветки, причём так аккуратно, что не сразу и догадаешься — как это сделано.
Ёлка на подставке Маленькая настольная ёлочка
Ёлка на подставке Маленькие «настольные» ёлочки

Интересно, почему у нас в Краматорске никто до этого не догадался? 🙂

Кстати, в этом году в продаже появились ёлки с корнями (в горшках). Их можно в течение новогодних праздников держать в квартире (конечно, надо и поливать), а весной высадить в грунт (в помещении они расти не смогут — нужно много места для корней, да и жарко им в квартире). Правда, стоят дороже обычных.

Немного рекламы:
» интернет-магазин игрушек «Плюшевая страна»
» платный хостинг (в т.ч. VPS-сервера), реселлинг
» теплосохраняющая штукатурка — экономия денег
Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.