Дару-Дар – вещи в подарок

Лично я считаю, что вещи должны работать. Если мне какая-то вещь совсем не нужна – я стараюсь её кому-то продать (или даже отдать), лишь бы она и дальше работала кому-то на радость, а не пылилась у меня (фраза “на тобі небоже, що мені не гоже” тут явно не к месту, ибо вещами я пользуюсь очень аккуратно). Так “ушло” несколько мобильных телефонов и КПК, разнообразное компьютерное “железо”, одежда и обувь, и т.д.

А на днях нашёл сервис Дару~Дар, где любой желающий может подарить (или получить в подарок) всё что угодно: книги, диски, одежду и обувь, ключи для софта и инвайты (приглашения) на различные онлайновые сервисы, билеты в кино, компьютерное “железо” (клавиатуры, модемы, CD-приводы, принтеры, видеокарты), наушники и плейеры, мобильные телефоны и прочую технику (сам видел: iPod shuffle, Nokia 5510 и 3310, Siemens A52, пароварку и соковыжималку, КПК) и прочее.

Чтобы иметь возможность что-то дарить или получать в подарок, и даже чтобы искать с учётом региона – требуется регистрация.

Что интересно: это не аукцион, вещи не продаются и не обмениваются, здесь “люди дарят друг другу свои вещи, свои возможности и свое время, безвозмездно, бесплатно, не требуя чего-либо взамен”. Мне очень понравилась не только сама идея (честно говоря, такая же приходила в голову и мне), но и её реализация, и то, что сайт “человечный”: почитайте “Традиции Дару~Дара”. Речь не о идёт о “халяве”: даритель сам выбирает, кому подарить вещь.

Вобщем, мне сайт показался нужным, правильным и, не побоюсь этого слова, – позитивным.

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.