Виртуальный тур по Запретному Городу

И снова про Китай 🙂 На этот раз – про т.н. Запретный город, императорский дворец.

Так вот, на днях в интернете появился виртуальный Запретный город! Теперь можно “побродить” этому дворцовому комплексу (если у вас широкополосный интернет). По сути, систма похожа на MMORPG – вы так же существуете в виртуальном мире и можете взаимодействовать с другими персонажами, многие из которых – такие же “живые люди” как вы 🙂

Итак, скачиваем программу с сайта (около 200 мегабайт), ставим, запускаем под администраторским эккаунтом (что поделаешь! вопросы – не ко мне). Можно зарегистрироваться либо войти как гость. В первом случае доступны дополнительные возможности: можно задать ник и выбрать для себя внешний вид, собирать вирутальные сувениры, и т.п.

После загрузки дополнительной информации из интернета вы попадаете на территорию Запретного города и можете по нему передвигаться с помощью клавиш-стрелок:

vfc-02

Справа вы видите меню. Нажав на кнопку “View”, можно изменить вид обзора (пиктограммы вверху) или “повертеть головой”, в т.ч. вверх/вниз (но эта функция глючит). Например, предыдущий и  этот скриншот – “от третьего лица, а дальше будут скриншоты “от первого лица” – это я изменил вид:

vfc-03

Возле некоторых достопримечательностей есть таблички:

vfc-05

Кроме таких же посетителей, как и вы – есть ещё специальные персонажи. Это гиды и служащие, к которым можно подойти и, нажав кнопку “Chat”, узнать, что это за достопримечательность:

vfc-08

Очень полезная штука – это карта. Во-первых, на ней отмечены все объекты, а также начала туров. Во-вторых, она позволяет мгновенно переместиться в выбранную вами точку:

карта

Вот такая игрушка 🙂 Но напомню: требует скоростного интернета.

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.