Следим за обновления веб-страниц с помощью Firefox (дополнение Update Scanner)

В Internet Explorer 8 beta 2 есть неплохая функция – Web Slices, позволяющая следить за обновлениями интерсующих вас страниц в интернете. Функция весьма полезная, т.к. во-первых, не у всех сайтов есть RSS-потоки, а во-вторых, не всегда хочется засорять RSS-читалку всякими временными записями, например – отслеживанием комментариев к какой-то публикации.

Но оказывается, есть отличное расширение для Firefox – Update Scanner.

Оно позволяет добавить просматриваемую в данный момент страницу в список отслеживаемых, указать – как часто проверять обновления, и какой объём текста считать изменением:

update_scanner_add

Когда же на страницах что-то изменяется, можно получить уведомление (если включите в настройках), либо узнать об этом по отметке в списке отслеживаемых страниц. Для каждой из них можно посмотреть предыдущую версию, текущию версию и изменения (они выделены цветом), например:

update_scanner_details

Для доступа к функциям Update Scanner можно использовать как меню, так и кнопку, добавив её на панель (см. на скриншоте выше – стрелочка слева от строки адреса).

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.