Зарядка гаджетов в пути

Буквально вчера в салоне “Life :)” купил такую вот штучку:

mobile_charger

Это зарядное устройство, размером с губную помаду. В него вставляется “пальчиковая” батарейка, подключается нужный “хвост”, и можно заряжать свои гаджеты. Стóит недорого –  33 грн (~7$).

Главный его плюс – компактность, даже можно сказать – “карманность”. Планируем брать в поездки, потому что в поезде Nokia разряжается быстро (т.к. связь “в степи” постоянно теряется, плюс я ещё аудиокниги слушаю), да и для коммуникатора будет “подстраховка”. В комплекте – 4 “хвоста”: “новый” разъём для Nokia, “новый” для SonyEricsson, разъём для Samsung и mini-USB. У нас с Леной – 2 нокии, плюс MP3-плейер и HTC P3400 – питаются через mini-USB. Написано, что одной батарейки хватает на полную зарядку мобильника, но мы с Леной обычно берём в дорогу 2 комплекта аккумуляторв АА, так что батарейки – не проблема.

Кстати, в салоне видел такие же зарядки, но брендированные для Life:), их в подарок дают при покупке каких-то стартовых пакетов. Но они глючные (надеюсь, не все): при мне проверили 2 штуки – не работают (видать, где-то разъёмы плохие).

Если же нужно не “день простоять да ночь продержаться”, а планируется несколько дней быть вдали от цивилизации, то лучше купить другой гаджет – аккумулятор с солнечной батареей, например, Freeloader Solar Charger (у кого туго с английским – вот краткий обзор на русском). Интересная вещица: в коробочке – аккумулятор, который можно подзаряжать от USB и от солнца. Видел в продаже за 120 грн. (~26$) в том же салоне.

P.S. Нет, это не реклама. 🙂 Просто немного удивляет, что это всё уже доступно каждому: солнечные батареи, спутниковые карты GPS, и прочее. 🙂

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.