Отсылка SMS через интернет в МТС/UMC

В последнее время я отсылал SMS на МТС/UMC через интернет, и не только потому что это бесплатно, но и потому что набирать на компьютерной клавиатуре быстрее и удобнее, чем на мобильном (пусть даже с T9).

Но теперь – так делать не рекомендую, и вот почему:

  1. Отсылка через e-mail (на адрес номер@sms.umc.com.ua, если не ошибаюсь) теперь не работает: на днях МТС сообщила, что “SMS-сообщения, отправленные с электронной почты, абонентам доставлены не будут”.
  2. Если отсылать через сайт МТС, то пришедшее сообщение начинается со слов “MTS za zmist SMS ne vidpovidae”, и такую SMS легко принять за обычную информационно/рекламную от МТС (моя подруга сначала так и подумала, и даже уже собралась стереть сообщение).

Так что теперь буду чаще пользоваться Nokia PC Suite (пока что старой версией 6.86.9.3, на сайте уже версия 7.0) – в меню есть несколько программ, позволяющих удобно набирать SMS на компьютере, но при этом отсылка всё равно происходит с мобильного:

  1. Можно использовать пункт меню “Сообщения”.
  2. Можно использовать “Контакты”: выбрать контакт и создать SMS. Эта программа у меня стартует быстрее чем “Сообщения”, которые зачитывают из телефона все сообщения.
  3. Лучший вариант, который я нашёл – создать ярлык для программы “C:\Program Files\Nokia\Nokia PC Suite 6\TextMessageEditor.exe”, т.к. создание SMS при использовании двух предыдущих вариантов всё равно запускает именно эту программу.

Если же у Вас не Nokia, то и для других мобильных телефонов существуют программы, позволяющие работать с SMS. Насколько я помню, из бесплатных для SonyEricsson – это floAt’s Mobile Agent, для Samsung – фирменная Samsung PC Studio (кстати, в обеих программах ещё и куча других фич есть).

Дополнено: А Киевстар недавно выпустил бесплатную утилиту «Интернет-Центр», которая позволяет автоматически настраивать интернет-подключение, считать GPRS/EDGE трафик, отсылать SMS и ещё там по мелочи. Насколько я понял, работатет утилита с любыми телефонами, которые можно подключить к компьютеру кабелем, по Bluetooth или IRDA.

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.