Ещё мелкий софт для удобства в Windows XP

Решил дополнить свою предыдущую статью софтом, который я использую для удобства в Windows XP:

  1. StartKiller: программа убирает с панели задач кнопку «Пуск» («Start»). Для запуска программ я использую FastLaunch, поэтому кнопкой «Start» пользуюсь пару раз в сутки (для этого просто нажимаю кнопку «Win» на клавиатуре), так что видеть её постоянно мне нет никакой необходимости.
  2. AmlMaple: индикатор раскладки клавиатуры. Лично мне неудобно постоянно переводить взгляд в область трея, чтобы посмотреть выбранный язык ввода. Гораздо удобнее видеть его «по месту». И вот эта программа как раз отображает выбранную раскладку несколькими способами (каждый из них можно настроить или даже отключить): флажком/текстом возле указателя мыши, а также цветом курсора в полях ввода (можно также справа от курсора отображать выбранный язык). Кстати, подобный функционал встроен в утилиты Keyboard Ninja и Punto Switcher, но я ними не пользуюсь.
  3. FreeShade: программа позволяет сворачивать окно в заголовок при двойном клике по заголовку (использую только эту функцию); а также раскрывать (максимизировать) окна по горизонтали и вертикали, и т.п.
Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.