Обновление статуса Twitter через MSN/Live Messenger

Я уже давненько пользуюсь Twitter’ом (да-да, прижилось). Обновляю свой статус через Google Talk: у меня в ростере есть контакт twitter@twitter.com, и всё что я ему отсылаю — появляется у меня в Twitter’е. Однако в самом Twitter’е нет возможности обновлять статус через через MSN/Live Messenger. Решил я найти, как это сделать с помощью сторонних разработок.

Очень быстро нашёлся специальный сервис — TwitterIM.com, позволяющий обновлять статус как через MSN/Live Messenger, так и через ICQ. Но он оказался нерабочим (насколько я понял, уже давно: с декабря прошлого года).

Второй вариант — IMified.com. При добавлении в контакты MSN, AIM, Jabber/Google Talk специального робота можно получить текстовое меню с набором новых возможностей, типа такого:

*** Main Menu ****
1 — IMified Notes
2 — IMified Reminders
3 — IMified Todos
4 — My Account

Список нужных возможностей можно изменить самому. Сейчас есть более 20 виджетов, позволяющих добавлять задачи в RememberTheMilk, обновлять статус Twitter, Jaiku, Tumbr, работать с закладками Del.icio.us и т.д.

Для удобства работы есть shortcut’ы — это «прямые ссылки» на какое-то конечное действие виджета, без них было бы «общение с программируемым калькулятором». 🙂 После добавления shortcut’а я отсылаю через Live Messenger сообщение:
/me Размышляю о смысле жизни…
и мой статус в Twitter’е обновляется 🙂

Рассказываю, как это сделать, пошагово:

  1. Добавьте в MSN/Live Messenger новый контакт: imified@imified.com
  2. Подождите несколько секунд, должно прийти сообщение. Если не получили — отошлите этому контакту любое слово, в ответ получите меню.
  3. Отошлите сообщение — цифру, на которую назначено действие «My Account» — получите ссылку на account, щёлкните по ней.
  4. В списке «Widgets» найдите Twitter (есть ещё Twitter&Jaiku и другие), нажмите [+], чтобы добавить его в список используемых сервисов. Введите логин и пароль на Twitter.
  5. В меню «Shortcut» добавьте ключевое слово (например, у меня me), ниже выберите Service: «Twitter» и Action: «Update Status».
  6. Готово!

К сожалению, работает это только в одну сторону: не приходят уведомления о смене статуса друзей, даже после того как я вкючил в меню: Twiiter / 2 — Toggle Notifications.

PS. Знаю, есть ещё специальные программки для Twitter’а, но неохота ещё дополнительный софт ставить.

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.