Апгрейд в мобильность

Назревает необходимость апргейда компьютера, ибо этим я пользуюсь уже несколько лет — спасибо Жене Кочетову, собрал мне качественный инструмент, я с ним и горя не знал.

Довольно долгое время ходил и посматривал на всякие UMPC. Ибо в поездках бываю нередко, и хочется чтобы рабочее место было как можно мобильнее. Однако обдумав хорошенько, согласился с женой, что UMPC ближе к КПК и для работы не подходит, хотя будет очень хорош как мобильный помощник, для фильмов, интернета (в т.ч. RSS, мессенджеров и почты), игр и планирования.

А на днях родилась идея:

  1. Купить себе ноутбук: Intel Core Duo, 1Гб памяти, диск 80-120Гб, монитор 14.1″ широкоэкранный — это всё потянет 780-850$
  2. Подключить к ноутбуку эргономичную клавиатуру Microsoft 3000 (Дедушка Мороз обещал подарить), мою мышь Logitech и мой монитор 17″ (в следующем году заменю его на TFT 19″).
  3. Старый системник (а с ним и почти новый UPS) можно продать — верну часть денег.

Получаю: дома — компьютер мощнее чем у меня сейчас, да с двумя мониторами; а в поездках — рабочее место всегда со мной, со всем софтом, настройками и прочим. И это будет рабочая машина за 650$, а не игрушка за 1000$.

PS. Спасибо блогу про ноутбуки, UMPC и КПК за консультации.

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.