В Киеве

Последние 3 дня провели в Киеве. Порешали все вопросы, которые хотели. А ещё неплохо погуляли и с друзьями повидались 🙂 Фотографии будут позже — как вернёмся. Сегодня вечером выезжаем в Одессу.

С погодой повезло: кратковременные дожди и температура ниже 30″С. Надеюсь, что в Одессе также будет нежарко.

Впечатления от Киева (дополнено 11 августа в 18:22):

  • Киев очень зеленый город (не только много деревьев, но и много цветов), и весьма позитивный
  • Да, я помню, я уже писал об этом, но повторюсь: проблема русского и украинского языка сильно преувеличена, и если не выпячивать национализм, а относиться друг к другу просто по-людски — всё будет прекрасно. Вы можете задать вопрос в Киеве на русском, и вам ответят на русском, і продовжать спілкуватися одне з одним українською. 🙂 А могут ответить и на украинском — как кому удобно, но я ни разу не видел, чтобы из-за этого возникали какие-то сложности.
  • По моим ощущениям, фирменный цвет Киева — светло-голубой, он часто используется в архитектуре
  • Представьте себе: обычная маршрутка, а в ней водитель — мужчина в белой рубашке, в элегантной чёрной жилетке и бабочке 🙂 Нам друзья рассказывали и о других «номерах», но я тут упоминаю только то, что видел своими глазами.
  • Возле Университета — прямо-таки VIP-переход 🙂 для пешеходов: на переходе асфальт убран, а вместо него — положена плиточка; кроме того, он в 2 раза шире стандартного перехода, и перед ним — «лежачий полицейский» плюс светофор.
  • В Киеве есть немало точек продающих форнетти. Это такая выпечка, немного похожая на слойки (илии круасанны) с разными начинками, весьма вкусная, возможно, потому что свежая.
  • В атласе Киева мы нашли не только Донецкую и Одесскую улицу, но и Краматорскую (есть улица и переулок) 🙂

Вспомню что-то ещё — допишу 🙂

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.