Летать

По этой ссылке — фотографии и видео крыльев для человека 🙂

Я сначала подумал: Photoshop! Но потом посмотрел видео, и понял, что там ничего особо фантастического нет (как всегда, «да любой до такого мог додуматься!»).

Насколько я понял, человек, кроме парашюта, цепляет на себя крылья с турбореактивными двигателями. Его поднимают на самолёте и сбрасывают, как обычного парашютиста. Он выравнивается, раскладывает крылья, включает двигатель — и летит. Когда топливо заканчивается, крылья снова складываются и дальше пилот имеет дело с парашютом (конечно, ведь без крыльев он падает вниз).

Топлива хватает на 5 минут (ну да, 4 турбины, каждая «жрёт» примерно 200мл топлива в минуту — посмотрел на сайте производителя). Развивается скорость 120-300 км/ч. Возможности управления, насколько я понял, минимальные, но в следующей модели обещали улучшить характеристики 🙂

Вобщем, смотрите фото и видео. 🙂

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.