Никитский ботанический сад

Никитский ботанический сад — это не парк, это ботанический сад. Большое количество разнообразных растений, плюс его неровный ландшафт — и как будто проходишь по разным районам…

И опять взяли экскурсовода. Рассказывала довольно подробно, ощущался серьёзный подход, потому как и сам ботанический сад — серьёзная организация (посетители для неё — второстепенная работа, основная — научная: выведение растений и подготовка посадочного материала).

Сам сад весьма немаленький, на него нужно целый день, и то не факт что успеешь всё осмотреть. Плюс ещё оранжерея кактусов. Есть и еще 2 парка, недоступных посетителям. Кстати, находится он в посёлке Никита (это между Алуштой и Ялтой), потому и называется Никитским. От трассы до самого парка идти больше километра.

Везде много зелени, но хочется ещё разок сюда приехать, но уже весной, когда много деревьев и кустов будет цвести (зимой розы, например, вообще — голые кусты).

Некоторые фотографии — в веб-альбоме.

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.