Clipboard-менеджер — рядом

Некоторое время назад мне понадобился clipboard-менеджер, то есть программа, которая позволит мне сохранять в буфере обмена не один, последний кусок текста, а несколько предыдущих, просматривать их и т.п., потому что нередко нужно не только последнее, но и предпоследнее содержимое буфера.

Конечно, искал бесплатные утилиты. Нашёл несколько штук: MCB, CLCL и другие. Но во-первых, они жрут память, а во-вторых, и это главное — с русским у них не всё гладко.

Но наконец я нашёл программку, которая полностью меня удовлетворяет. Оказывается, она давно уже у меня есть 🙂 Это Office Clipboard (компонента Microsoft Office). Случайно обнаружил ее в Outlook’е. С русским — всё отлично. Умеет сохранять не только текст, но и картинки. Памяти праткически не ест. Из минусов — работает, когда запущен Outlook, но он у меня запущен практически от включения до выключения компьютера, т.е. постоянно, так что это не проблема.
Как говорится, удивительное — рядом 🙂

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.