Вечер в парке медицинского факультета

На днях вечером ездили на велосипедах в центр Братиславы — через Новый мост до Блументальской и назад через Старый мост, всего около 11 км.

По пути заехали «на пару минут» в парк медицинского факультета (Medická zharada). Но застряли там на пару часов — очень классно провели время и отдохнули.

Но как там можно отдыхать, если там нет «гэнделиков» и пива, нет всяких аттракционов, если там не гремит музыка? Если люди не не едят и не пьют, то чем же они тогда занимаются вечером на природе?!

О, развлечений — в достатке: они лежат и сидят на травке:

DSCN7698

DSCN7715

Некоторые просто так, некоторые общаются, некоторые — с кальяном. Но картин «пикник с борщом, картошкой, жареной курицей, салом и прочим», как и со спиртным — мы не видели (насколько я понимаю, распивать спиртное в общественном месте, которое не является кафе/рестораном/ит.п. нельзя).

Сидят на лавочках — просто так и с целовашками Улыбка

DSCN7714

Ходят по резиновым «канатам»:

DSCN7707

Играют в спортивные игры, занимаются физкультурой:

image

… йогой:

DSCN7724

… тайцзыцюань (24 формы):

DSCN7731

… акробатикой:

DSCN7720

… жонглированием и прочими, не менее экзотическими занятиями (в саду Янка Краля видели как 2 парня занимались на шпагах).

«Выгуливают» детей:

DSCN7713

Читают:

DSCN7717

DSCN7744

Просто сидят перед фонтаном и цветами:

DSCN7734

Пьют чай в чаевне и на свежем воздухе и наслаждаются созерцанием всего этого:

DSCN7722

DSCN7727

P.S. К сожалению, в Украине сейчас даже  парк-музей национальной архитектуры и быта «Пирогово» под Киевом превратился в место для шашлычных,  ларьков с пивом, аттракционов и дискотек. В Одессе в парке Горького — такая же ситуация, но на гораздо меньшей площади. В парке Победы в Одессе весной было ещё нормально, как сейчас — я не в курсе.

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.