Птицы: борьба за территорию

Мы продолжаем наблюдать за птицами. Причём не нужно куда-то ехать или даже идти — за окнами постоянно происходит много интересного.

Сегодня «обострилась ситуация» Улыбка  во дворе в районе нашего подъезда.  Раньше здесь обитали чёрные дрозды, сороки и пара ворон. Потом сороки расплодились (их стало не менее шести) и вытеснили ворон. Иногда они «доставали» и дроздов, но те, похоже, себя в обиду не давали и в целом, было какое-то равновесие.

Вообще сороки — птицы наглые, похоже, что они считают всю эту территорию и дом вместе с балконами — «своим имуществом», прилетают на подоконники и на балконы и хозяйничают там.

DSCN7674

Это самец чёрного дрозда:

Blackbird - Черный дрозд

А сегодня появились дрозды-рябинники:

DSCN7693

Вот 2 разных дрозда сразу:

DSCN7687

DSCN7685

В общем, сорокам это не понравилось Улыбка

Это терран, протосс и зерг сорока, чёрный дрозд и дрозд-рябинник:

DSCN7690

Но настоящий гвалт начался спустя пару часов, когда на территорию залетело 5-6 «чужих» сорок. Пробыли они недолго — когда увидели, что «хозяева» тут бойкие и действуют группой, то решили не испытывать судьбу. Заснять я не успел, но хоть увидел такую толпу сорок сразу  и все эти перипетии Улыбка

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.