Музыкальные фантазии Disney

Совсем недавно узнал, что Disney ещё в далёком 1940-м году выпустил анимационный фильм «Fantasia» — серию мультипликационных сюжетов, основной для которых стали известные классические музыкальные произведения, а в 1999-м году вышла «Fantasia 2000» (созданная по тому же принципу).

Кстати, та, первая «Фантазия» была первым коммерческим фильмом со стерео-звуком! Для показа фильма в новом формате было заказано 8 осцилляторов у компании «Hewlett-Packard», которая в то время была настолько маленькой, что располагалась в гараже.

Спасибо Евгению Пасеке за интересное дополнение 🙂

Мне очень понравилась сюжет-фантазия на тему «Rhapsody in blue» Гершвина — скорее всего, потому что это произведение сочетает в себе и джаз, и классику. Рапсодия была написана в 1924 г., это, видимо, и определило сюжет — Америка периода «великой депрессии».

Рекомендую посмотреть этот забавный (и слегка поучительный) «мультик» 🙂 Кстати, это произведение легко воспринимается даже практически неподготовленным слушателем.

Вторая часть (ещё 6 минут):

Или можно посмотреть ВКонтакте целиком.

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.