Чем хорош вертикальный супербар в Windows 7

На днях для меня прямо таки открытием стало расположение супербара (панели задач) Windows 7 в вертикальном режиме (справа).

В Windows XP и Windows Vista тоже можно сбоку, но элементы панели задач там широкие (на них надписи), так что панель занимала много места и выглядело это странновато.

Изначально идея, которую мне подбросил wasker, была в том, что на «широкоэкранном» (16:9) мониторе есть «лишняя» ширина (место слева и справа), а высоты как раз «в обрез», и поэтому удобнее разместить superbar сбоку. То есть смысл — в более оптимальном использовании пространства.

Да, у меня ширина — «лишняя»: на весь экран у меня распахнуты только IDE (там всякие дополнительные панели), и Outlook (в нём используются все 4 области по ширине).

Скажу честно: первые пол-часа было непривычно. Было даже желание вернуть как было.

Но потом мне было видение открылась истина я обнаружил интересный эффект (более значимый для меня, чем «экономия места»): когда панель задач расположена справа, то я не замечаю изменений в ней, пока сам туда не посмотрю, и поэтому я намного меньше отвлекаюсь.

Поэтому, например, Live Messenger меня не отвлекает в такой ситуации:

Superbar-on-the-right

Попробуйте, возможно, и вам такой метод понравится.

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.