Простой способ увеличения дохода от AdSense

Конечно, таких способов существует не один и не два. Но описываемый мной — проверен на собственном опыте (заработок увеличился более чем на 15%).

Суть вот в чём…

Например, на странице есть 2 рекламных блока Google AdSense. Первый (468×60) расположен  в шапке сайта, и кликают по нему редко. Второй (300х250) — в основной части страницы, кликают по нему в 2 раза чаще. Так вот, оказывается (я об этом узнал из вебинара Google), что самые дорогие объявления размещаются в том блоке, который в начале HTML-страницы; в следующем блоке идут объявления подешевле, и т.д.

Т.е. для увеличения дохода первым в HTML-коде должен идти блок, который наиболее «популярен» у посетителей (по которому чаще всего кликают). При этом визуально (в браузере) этот блок может быть размещён и  не первым (этого можно добиться, используя вёрстку на <DIV>’ах).

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.