Как избавиться от ошибки сертификата WebMoney Keeper Light в Internet Explorer 8

Я использую WebMoney через Keeper Light, т.е. в браузере. В Internet Explorer 8 при  открытии ссылки https://light.webmoney.ru пользователь получает сообщение о том, что сертификат выдан неизвестным центром (потому что IE8 не знает о центе сертификатов WebMoney) и предлагает отказаться от использования сайта. Конечно, можно игнорировать сообщение и перейти на сайт, но при более-менее активном использовании сервиса через некоторое время такая ситуация начинает напрягать.

Решение проблемы довольно простое — нужно импортировать корневой сертификат WebMoney в хранилище:

  1. Открываем ссылку:
    https://www.wmcert.com/Cert/cert.wmtransfer.com_WebMoney%20Transfer%20Root%20Authority.crt (wmcert.com — это центр сертификатов WebMoney, так что не боимся).
  2. Когда браузер спросит, что делать — выбираем «Открыть» (а не «Сохранить») и подтверждаем выбор.
  3. На следующем шаге выбираем вариант «Выбрать хранилище вручную» (не автоматически!), из предложенного списка — «Доверенные корневые центры сертификации» (это важно!). Подтвердите операцию импорта.
  4. Через секунду получите сообщение о том, что импорт сертификата произведён. Можно открыть Keeper Light в новой вкладке — должно работать нормально, без сообщений об ошибке.

Сертификат теперь можно увидеть в списке доверенных корневых сертификатов, до которого можно добраться в настройках: вкладка «Содержание», на ней кнопка «Сертификаты»

P.S. Решение найдено на форуме WebMoney.

Немного рекламы:
» коммерческий транспорт: грузовики, прицепы, спецтехника, автобусы;
» автомобили Audi: новые и с пробегом;
» продажа подержанных автомобилей, мотоциклов, спецтехники
Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.