“Старое радио”: радио-спектакли (аудио-книги)

Лично у меня в детстве не было пластинок со сказками (потому что не было проигрывателя), но у моих друзей я неоднократно слышал радио-спектакли. А ещё запомнились эти тоненькие синие полупрозрачные диски, которые вроде шли “бонусом” к какому-то детскому журналу (кажется, к “Барвинку”).

Так вот, а сегодня мне подкинули ссылку на уникальный сайт — www.staroeradio.ru. На сайте собран российский национальный радиофонд – старые записи сказок, стихотворений, радио-спектаклей, радио-передач, музыки (её вроде немного), и т.п.

Причём это одновременно и радио (т.е. постоянно идут какие-то передачи согласно программы), и архив (довольно большой), с поиском по названию – см. раздел “Коллекция”. Например, легко обнаружился не только детский “Чипполлино”, но и Гоголь, и много произведений Конан Дойля. То есть такой себе сборник качественно начитанных аудио-книг 🙂

Слушать радио можно и в Windows Media Player, и в WinAmp/XMMS, и в Real Player, и в iTunes, доступны несколько вариантов качества. Но и плейер на сайте весьма хорош: позволяет выбрать качество, регулировать громкость, перематывать, и главное – не тормозит и не глючит. 🙂 Жаль только – я не нашёл, как скачать аудио на компьютер, чтобы послушать потом в плейере.

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.