Поездка в Днепропетровск

В прошлое воскресенье были в Днепропетровске. Я – уже во второй раз, Лена – в первый. Как мы там оказались? Ну, во-первых, наши друзья давно уже приглашали нас в гости. Во-вторых, у Юли Esly был день рожденья. Ну и в-третьих, осень в этом году хоть и тёплая и красивая – всё равно уже подходит к концу, впереди примерно 5 “непутешественных” месяцев, так что мы решили успеть ещё прогуляться напоследок. 🙂 Начали мы с Днепропетровска, а продолжили и закончили в Умани – об этом напишу чуть позже.

В целом, город понравился. Мне больше всего запомнилось вот что:

  1. Днепр. Он очень широкий и он, кажется, – везде. Город речной, это постоянно ощущается: яхты, катера и проч.
  2. Таких широченных улиц я не видел нигде, даже в Киеве: по 3 полосы в каждую сторону, плюс троутары – тоже очень широкие.
  3. Много красивых и гламурных девушек. Сравнить можно только с Донецком (Киев в этом отстаёт, как мне кажется).

Хоть были в городе мы недолго (около суток), успели немало: и погулять в парке (см. фото), и побывать в 4D-кинотеатре (прикольный аттракцион: объёмное видео, плюс всякие спецэффекты: тряска, “ветер” и прочее), и посидеть в ресторане. Лена впервые попробовала японскую кухню, я же предопочёл итальянскую (нет, пиццу я не заказывал) – это всё в одном ресторане! Рекомендую – ресторан “Сатори” в торгово-развлекательном центре “Мост” (это недалеко от цирка): всё не только вкусно, но и очень красиво оформлено, и довольно недорого. Вобщем, время провели классно 🙂

Немного фотографий (щёлкните, чтобы перейти в фотоальбом):

P.S. Весной или летом нужно будет съездить снова, чтобы ещё погулять по городу, может – искупаться в Днепре, и наконец попасть в органный зал. 🙂

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.