Про МТС

В последнее время МТС становится всё лучше. При ребрендинге поменялось не только название и логотип — изменилась также статегия компании. Если кратко и своими словами, то вместо того, чтобы гнаться за количеством клиентов «любой ценой» (в т.ч. демпинговыми ценами), МТС будет улучшать качество услуг и предлагать новые виды услуг — это и есть «давати бiльше».

И это уже заметно:

  • В последние несколько недель ситуаций «сеть перегружена» и обрывов связи при разговоре не наблюдалось (хотя, может, я просто меньше звоню?)
  • Новые тарифы (например, «МТС Перший») построены таким образом, что первая минута дороже, а все последующие — намного дешевле (например, внутри сети 10 и 3 копейки, по Украине — 95 и 50 копеек соответственно). Т.е. расчитано на тех, кто пользуется услугами связи помногу.
  • Голосовое меню по номеру «111» теперь намного удобнее — почти как у Киевстара 😉 — в т.ч. теперь легко добраться до «живого» оператора
  • Я как-то пообщался с «живым» оператором, а через несколько минут звонит робот и предлагает оставить отзыв о качестве полученной консультации — чудеса 🙂

Но переходить на новый тариф со своего «Рождественского — Регионы» я не спешил, ведь впереди — Новый год, а значит — акции и новые тарифы. 🙂

И вот дождался-таки акцию: если перейти на «МТС Перший» до 31 декабря — получаешь 10’000 бесплатных минут без платы за соединение, в вечернее и ночное время. Кстати, весьма умно: люди будут стараться перенести не срочные и не важные разговоры на вечер, и таким образом нагрузка на сеть в бизнес-время немного спадёт.

Пока что не спешу, но думаю, в ближайшие дни — всё-таки перейду на «МТС Перший».

PS. Между прочим, МТС (UMC) входит в десятку крупнейших операторов Европы. Врочем, как и Киевстар 🙂

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.