Кофейня «Дом кофе»

На днях практически случайно 🙂 зашли в кофейню «Дом кофе», которая расположена на первом этаже гостиницы «Краматорск».

Это именно кофейня, так как в заведении…

  • только кофе (различных видов) — других напитков мы не видели;
  • неплохой выбор видов кофе, как «чистых» сортов, так и смесей;
  • персонал, который не только приветлив, но также разбирается в своём деле, и может посоветовать;
  • заказав кофе, мы получили не только напиток, но и прохладную воду к нему (для тех, кто не знает: чтобы каждый глоток кофе был как первый) — такого я давненько уже не встречал;
  • добавлено: когда мы хотели купить кофе себе домой и попросили его смолоть, у нас спросили, «под что» молоть (под турочку, под эспрессо-машину, …) — т.е. кофемолка у них с регулировкой помола, раньше я такого не встречал.

Столик в кофейнеЗа плетеными столиками приятно посидеть. Под стеклянной столешницей — кофейные зёрна 🙂 (качество фото не ахти — сделано при искуственном свете на мобилу). Посуда тоже соответствует заведению. Людей практически нет. Вобщем, после первого посещения — только позитивные впечатления.

PS. Вот небольшой, но интересный текст о видах и нюансах приготовления кофе — рекомендую. И вот ещё интересный блог (хотя я о нём уже писал): coffeesponge.ru.

Дополнено: Кстати, вышеупомянутый coffee*sponge проводит конкурс на лучший рассказ о кофейне — можно выиграть итальянскую кофеварку.

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.