Поиск Live Search прямо в Live Messenger

Сегодня примерно после полудня в окне чата Live Messenger вдруг в дополнение к кнопке «Отправить» откуда-то взялась 🙂 кнопка «Поиск»:

live_search.gif

Если ввести слово/фразу, и нажать «Поиск», то несколько результатов поиска отобразятся прямо в окне чата:

live_search_results.gif

При щелчке по «Другие результаты» в браузере открывается поиск с помощью search.live.com, причём результаты там слегка другие 🙂

Честно говоря, сомневаюсь в полезности такой фичи. Во-первых, когда я что-то ищу, я хочу видеть побольше результатов, и каждый результат — не «обрезанный». Во-вторых, результаты поиска отображаются не только мне, но и моему собеседнику (если он использует Live Messenger) — зачем?

Скорее всего, появление кнопки — часть мероприятий Microsoft по расширению сервисов Live (сюда же можно отнести и запуск Windows Live Hotmail).

Кстати… Пользуюсь Live Messenger уже несколько месяцев. Периодически он предлагал обновиться, и я ставил обновления, причём последнее было 2-3 недели назад (а то и больше), а кнопка «вдруг появилась сама собой». Так что скорее всего, эта фича была встроена уже давненько, а сейчас просто её «включили».

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.