Музыка в интернете

В последнее время я практически не качаю музыку из интернета, потому что зачастую на поиск и скачивание тратится много времени (и сил), после чего я слушаю скачанное 1-2 раза — и всё, оно просто лежит на диске. Некоторое время назад перешёл на интернет-радио di.fm, где круглые сутки звучит музыка нон-стоп — надо лишь выбрать интересующий жанр.

Однако, оказалось, кроме радио, есть несколько интересных сервисов:

  • last.fm — очень известная и весьма функциональная система, но я пока ограничиваюсь функцией «радио» (указываю тэг либо исполнителя, и слушаю), ибо ставить какой-то софт, оценивать композиции — лениво.
  • bee.fm — выбираю исполнителей по жанру и слушаю. Минусом является то, что трансляция ведётся «общая», т.е. выбрав альбом, я обычно попадаю не на первую композицию.
  • Radiolla — для тех, кто предпочитает «jazz, funk, easy listening, bit of electronics and rare smooth music». По сути — обычное интернет-радио.
  • tagoo.ru — русский музыкальный поисковик, здесь можно найти музыку по композиции, по исполнителю, по настроению и т.п., и либо скачать найденные файлы, либо добавить их в свой плейлист, чтобы потом спокойно послушать. В основном — попса.

Все сервисы, кроме Radiolla, позволяют слушать музыку без плейера (прямо в браузере).

Что посоветуете ещё?

Если вас интересует получение или продление ВНЖ в Словакии — читайте подробнее об условиях и ценах на сайте parus.sk нашей семейной компании Parus Solutions, которая успешно занимается этим с 2015 года.